Как подать групповой иск против фирмы мошенников, специализирующейся на установке пластиковых окон

• г. Москва

Вопрос такой. Существует фирма, которая занимается установкой пластиковых окон, специализирующаяся на том, чтобы предлагать свои услуги, обходя квартиры, и любыми способами заставляющих преимущественно пожилых людей соглашаться на свои услуги. Моя родственница заказала такой балкон. Посмотрев в интернете информацию о фирме, поняла, что нарвались на мошенников, также многие люди попали в эту аферу. Можно ли подать групповой иск, собрав всех этих людей и что для этого нужно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Какого характера иск вы собираетесь подать?

Здравствуйте,вы можете подать коллективное исковое заявление, для этого вам необходимо составить исковое заявление и приложить к нему копии договоров по каждому человеку.

Если договор подписана, а услуга по установке остекления оказана надлежащим образом - оснований для обращения в суд нет. Если родственница хочет расторгнуть договор до установки - пусть направит письменное уведомление фирме об отказе от договора. Если внесена предоплата - она вправе требовать ее возврата за вычетом фактически понесенных фирмой расходов.