Возможность выкупа квартиры через материнский капитал у старшего сына для полного принадлежания ее младшему сыну

• г. Иркутск

У меня квартира приватизирована на старшего сына, в ней же прописан мой маленький сын. Могу ли я материнским капиталом выкупить квартиру у старшего сына. То есть, что бы квартира полностью принадлежала младшему сыну?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли пенсионный фонд одобрит такую сделку.

В силу ч. 4 ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.