Как решить вопрос отсутствия удостоверяющих документов и гражданства в ситуации, когда ФМС отказало?

• г. Севастополь

Мне 18 лет, у меня с рождения не было прописки, поэтому украинский паспорт в 16 лет не получила. Теперь не могу получить ни гражданство, ни справку удостоверяющею личность, ни тем более паспорт. ФМС отказало в гражданстве. Как можно решить этот вопрос? Меня определи, как иностранного граждана без удостоверения личности. Что в этой ситуации можно сделать, куда пойти? Есть решение суда устанавливающий факт проживания в Севастополе.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте отказ в судебном порядке .

В случае наличия отказа, необходимо обжаловать действия ФМС в судебном порядке. Также, обратиться в ФМС для установления личности.

В установлении личности также отказали.