Проблемы с регистрацией брака - невозможность получить штамп без справки о долгах по алиментам

• г. Новосибирск

Мой молодой человек год назад развелся с бывшей женой, но получил решение суда только недавно, пришел с ним в загс, а они отправили его в службу судебных приставов за справкой, о том что нет долгов по алиментам. Долг такой имеется. Реально ли поставить штамп без такой справки и законно ли вообще данное требование загса. Нам необходимо срочно расписаться, потому что ждем ребенка, а тут такая проблема. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

В ЗАГСЕ обязаны поставить штамп о расторжении брака.

Незаконно, развод и штамп о расторжении брака никак не связан с алиментами. пишите жалобу начальнику ЗАГСа