Возможно ли удержание налога через налоговую от коммерческого банка и каковы мои обязательства?

• г. Амурск

Может ли вообще с меня банк удержать налог через налоговую? Потому что мне письмо пришло с налоговой, я сходил узнал и они мне распечатали письмо якобы им комерческий банк прислал мой долг и что теперь якобы я должен заплатить налог в размере 11000 с долга перед банком 68000, хотя я брал у банка 50000

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Банк начислил Вам налог на доходы по полученной материальной выгоде со списанного в резервы безнадежного долга по Вашему кредиту.

Это правомерно.А вот сумма явно завышена,если долг 68000.