Обязан ли я заплатить налог на прибыль после выплаты долга перед банком? И сомнительный уведомления от ООО СКМ.

• г. Москва

Выплатил по исполнительному листу долг перед банком, через какое то время пришла бумага, что я должен налог на прибыль заплатить (якобы банк мне часть простил), а сегодня смс-вы должны ООО СКМ (банк продал мой долг, в котором я сомневаюсь.

Ответы на вопрос (3):

То, что банк Вам "простил", в руках вы скорее всего не держали. Нет такой прибыли "условно - прощенной". От кого пришла "бумага" ? Скорее всего (по свое практике скажу) происки "коллекторов", кто по сути юридические недоноски. Если это так - спите спокойно и забудьте.

Поменьше слушайте юридических доносков. Сходите в банк и возьмите справку об отсутствии задолженности и суммах. Так как если банк реально скостил вам что-то, то с этой суммы положено выплатить 13 %. одно посещение банка и все сомнения уйдут. А кроме того обзаведетесь бумагами и будете спать спокойно. Мошенникам нет смысла с вас требовать налог на прибыль как вы выражаетесь. Это копейки. Обычно мошенники пробивают должников по базам и пишут по нормальным сумма. Сесть за 5000 просто глупо.

Тут надо смотреть документы, чтобы помочь Вам. У Вас есть техническая возможность отправить их на электронную почту? Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.