Обязан ли я заплатить налог на прибыль после выплаты долга перед банком? И сомнительный уведомления от ООО СКМ.

• г. Москва

Выплатил по исполнительному листу долг перед банком, через какое то время пришла бумага, что я должен налог на прибыль заплатить (якобы банк мне часть простил), а сегодня смс-вы должны ООО СКМ (банк продал мой долг, в котором я сомневаюсь.

Ответы на вопрос (3):

То, что банк Вам "простил", в руках вы скорее всего не держали. Нет такой прибыли "условно - прощенной". От кого пришла "бумага" ? Скорее всего (по свое практике скажу) происки "коллекторов", кто по сути юридические недоноски. Если это так - спите спокойно и забудьте.

Спросить
Пожаловаться

Поменьше слушайте юридических доносков. Сходите в банк и возьмите справку об отсутствии задолженности и суммах. Так как если банк реально скостил вам что-то, то с этой суммы положено выплатить 13 %. одно посещение банка и все сомнения уйдут. А кроме того обзаведетесь бумагами и будете спать спокойно. Мошенникам нет смысла с вас требовать налог на прибыль как вы выражаетесь. Это копейки. Обычно мошенники пробивают должников по базам и пишут по нормальным сумма. Сесть за 5000 просто глупо.

Спросить
Пожаловаться

Тут надо смотреть документы, чтобы помочь Вам. У Вас есть техническая возможность отправить их на электронную почту? Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Пришел исполнительный лист на оплату долга солидарно с моей мачехой! Тоесть на пополам, свою половину я выплатил и взял в банке бумагу чтоб они отозвали исполнительныи лист! Судебные пртставы дело преостановили и выдали мне бумагу что я заплатил часть долга! Но через год опять поиходит бумага что я якоба опять должен по тому же исп листу! Оказывается банк продал долг колекторам! Я говарю приставам что половину я выплатил как сознательныи гражданин! Вторую пусть платит мачеха моя! Так как вроде я закон не нарушил! Поистав говорит что мне все равно! Ты должен заплатить! Вот как мне быть в этои ситуациит.

Может ли вообще с меня банк удержать налог через налоговую? Потому что мне письмо пришло с налоговой, я сходил узнал и они мне распечатали письмо якобы им комерческий банк прислал мой долг и что теперь якобы я должен заплатить налог в размере 11000 с долга перед банком 68000, хотя я брал у банка 50000

У меня долг в банке Хоум кредит. Кредит продан коллекторам, через приставов по исполнительному листу долг гасила. В сентябре банк отозвал исполнительный лист, почему мне никто не ответил. Сегодня мне приходит смс сообщение о моем долге перед банком, звоню в банк в службу взысканий, на что они мне поясняют что это не они, а автомат и вообще они клиентам не объясняют причину отзыва и т.д.

Мной, истцом, получен исполнительный лист о взыскании ущерба, ответчик - ООО. Где можно получить информацию о банке, в котором у ООО открыт счет? Какие сведения должно содержать мое заявление в банк о взыскании средств по исполнительному листу? Какой документ я должна получить от банка о том, что передала исполнительный лист и заявление? В какие сроки банк должен перечислить деньги на мой счет?

Спасибо.

Добрый вечер! Плачу по исполнительному листу банку, сегодня узнали по смс что банк продал долг колекторам, что делать?

По решению суда мне возместил банк сумму переплаченных мной процентов. Через 8 мес. пришла бумага с налоговой, о том, что я должна заплатить налог с прибыли. Поясните пожалуйста правомерно ли поступает налоговая. Это же не прибыль! Спасибо!

Мне пришло письмо из банка о том, что у меня перед банком была задолженность по кредитному договору, банком было принято решение о списании данной задолженности, в связи с чем, у меня возник необлагаемый налог в в виде экономической выгоды и что я должен оплатить этот налог в Налоговый орган. Но я не брал в этом банке кредит, я брал кредит в другом банке, но тот банк, в котором я брал кредит разорился и был приобретён банком, который прислал письмо, который якобы списал мне задолженность, которая возникла у меня теперь перед новым банком. Но из нового банка мне звонили и сообщили, что готовы мне погасить часть задолженности перед банком, в котором я брал кредит, если я выплачу кредит новому банку. Я выплатил деньги, в Приходном кассовом ордере записано: Приём денежных средств в погашении кредита. И у меня есть Справка от этого банка, что у меня нет ссудной задолженности перед банком, но мне ничего не объяснили, что с меня ещё возьмут налог, с экономической выгоды, если бы я знал, то ни какой кредит в том размере, в котором я платил в новом банке, я платить бы не стал, правильно ли это, что банк информирует меня, что я должен заплатить в Налоговый орган доход с экономической прибыли, но ни какой прибыли у меня не было, я оплатил кредит банку, который у него не брал, а банк это представляет, что у меня появилась экономическая выгода. Я считаю, что банк должен платить налог с суммы кредита, которую я оплатил. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному листу мне должен банк НБ Траст денежную сумму. Но и у Банка Траст имеются исполнительные листы, что у меня долги перед банком по кредитам. Они работают через судебных приставов, т.е. банк свои исполнительные листы отнес приставам. Я хочу сумму, положенную мне по моему исполнительному листу взыскать с банка через РКО Москвы. Там в заявлении указываешь счет, к примеру, в Сбербанке, на кот. банк должен перевести деньги. Но ТРАСТ открывает счет на имя взыскателя в своем банке и если он так поступит, то деньги, кот. он мне должен, банк сразу же и снимет в счет моего долга перед банком. Как мне поступить и получить деньги по исполнительному листу? Что указать в заявлении в РКО.

4 года назад выплатил долг Банку Восточному через суд. приставов по исполнительному производству. А сегодня узнал, что опять открыли исп. произв. И опять долг Банку Восточному 38 тыс. руб. И главное по тому же номеру договора, по которому я долг полностью выплатил. Якобы банк кому то продал мой долг и они требуют вернуть деньги. Что делать?

Два вопроса.

1) Частное лицо, вкладывает деньги в бизнес, и получает долю с прибыли.

ООО платить с получаемой прибыли налоги, а мне отдает часть от чистой прибыли, нужно ли мне будет заплатить налоги на получаемую прибыль.

2) ООО Вкладывает свои свободные деньги в бизнес ООО.

ООО платить с получаемой прибыли налоги, а ООО отдает часть от чистой прибыли, нужно ли ООО будет заплатить налоги на получаемую прибыль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение