Проблемы с оформлением продажи доли в квартире - отсутствие информации о доверенном лице в документе

• г. Карасук

Я в декабре 2014 года делала доверенность на 3 года на продажу моей доли в квартире двоюродному брату. Сейчас, когда начали оформлять продажу через ипотеку в сбербанке, говорят, что в доверенности не указаны место рождения и пол доверенного лица и говорят, что эта доверенность не подходит для сделки. И что в рос. реестре тоже не примут такую доверенность.

Что делать? Пол человека и место рождения доверенного лица обязательно ли должны писать нотариусы или нет? Должна ли она мне переделать эту доверенность бесплатно по копии или нет, потому что оригинал доверенности в другом городе. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нотариус внесет исправления в подлинник, и заверит их печатью, поэтому подлинник доверенности нужен. Сделает бесплатно, пол и место рождения должны быть указаны обязательно.