Требование замены доверенности бесплатно - отсутствие пола и места рождения в документе

• г. Карасук

Если нотариус не написала в доверенности на продажу доли в квартире пол и место рождения доверенного лица, которую не принимаает банк и рос. реестр, то должна ли она мне cделать другую доверенность бесплатно по копии, так как оригинал доверенности в другом городе. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

---нет никто не должен делать бесплатно и тем более в другом городе.

Спросить
Пожаловаться

Я в декабре 2014 года делала доверенность на 3 года на продажу моей доли в квартире двоюродному брату. Сейчас, когда начали оформлять продажу через ипотеку в сбербанке, говорят, что в доверенности не указаны место рождения и пол доверенного лица и говорят, что эта доверенность не подходит для сделки. И что в рос. реестре тоже не примут такую доверенность.

Что делать? Пол человека и место рождения доверенного лица обязательно ли должны писать нотариусы или нет? Должна ли она мне переделать эту доверенность бесплатно по копии или нет, потому что оригинал доверенности в другом городе. Заранее спасибо!

Как получить нотариально заверенную копию доверенности? Обратилась в нотариус с этим вопросом, на что получила ответ, что копию могут дать с оригинала доверенности. Но предоставить оригинал доверенности не возможно, т. к. она находится у доверенного лица в другой стране. Доверенность ещё действующая. Неужели я действительно не могу получить копию? В нотариусе ведь хранятся доверенности?

Недавно обратился к нотариусу с просьбой заверить мне две копии доверенности на ведение наследственного дела и на представительство. Доверенность (оригинал) я представил. Но нотариус отказался заверять копии, отослав меня к нотариусу по месту составления и заверения доверенности. Доверенность была оформлена в другом городе. Юридически значимые действия мне необходимо будет совершать в другом городе. Прав ли нотариус?

Благодарю за ответ!

Продаю квартиру на двух собственников (меня и дочери). Дочь написала доверенность на меня на продажу квартиры и получение денег, заверила у нотариуса. Банк, который дает ипотеку покупателю, требует еще, чтобы дочь (а она находится в другом городе)предоставила, кроме доверенности, еще и копию паспорта и копию свидетельства о браке, заверенную нотариусом. Если нотариус заверил доверенность по паспорту и по свидетельству, зачем еще дополнительно их копии, заверенные нотариусом? Вправе ли банк это требовать, кроме доверенности?

Я написал доверенность, но в доверенности было прописано место рождения доверенного лица так: город Т..., С... область Узбекисан, а в паспорте гр РФ у него написано гор. Т... С... обл. и без указания страны. Довернность на получения страхового возмещения в АСВ. у доверенного лица есть свидетельство о рождении где написано как в доверенности город Т..., С... область УзбСССР. Сбер взял доки на проверку, если откажут, чем крыть? Все остальные данные - совпадают.

При оформлении доверенности на продажу квартиры нотариус указал о продаже 1/2 доли, в действительности квартира в совместной собственности. Сделка сорвалась. При этом продажа проходила в другом регионе.

Потери на новую доверенность и на поездку доверенного лица туда и обратно в сумме, 15 тыс руб.

Нотариус говорит что ему не был представлен документ на собственность и он делал доверенность со слов. Можно ли потребовать с нотариуса понесённые затраты? Спасибо

Приш.

Сделана ошибка в доверенности в дате выдаче паспорта доверенного лица, (доверенность на продажу квартиры) Банк просит привести в соответствие, но возможности нет доверитель в другой стране, нотариус выдававший в другом городе, справку с ПВС взяли о верной дате, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выдана доверенность на приобретение земельного участка. Доверитель и доверенное лицо в разных городах. Доверенность передавалась через нотариусов. Нотариус доверителя неверно указал фамилию доверенного лица (лишняя буква)

1. Может ли нотариус доверенного лица исправить ошибук в доверенности?

2. Если обращаться к нотариусу доверителя, то он будет вносить изменения в выданную доверенность или делать новую? И как это повлияет на стоимость услуги?

Заранее спасибо.

1. могу ли я в судебном порядке доказать подлинность копии доверенности. Оригинал утерян. Имеется копия доверенности, заверенная судом (из материалов дела), копия доверенности, заверенная начальником службы судебных приставов, выписка из реестра нотариуса, выдавшего доверенность.

2. может ли нотариус на основании перечисленных документов заверить копию

3. могу ли я действовать в новом деле по копии доверенности, заверенной судом (из материалов предыдущего дела)

Большое спасибо!

Я продаю квартиру. У меня 1/2 доли и у сына совершеннолетнего 1/2 доли. Сын написал на меня довереность на продажи 1/2 его доли с правом передоверия. Доверенность выписанна со сроко действия на 5 лет. При оформлении договора купли продажи квартиры нотариус забрал себе оригинал этой доверенности. Должен ли нотариус был забрать оригинал этой доверенности или он должен был забрать себе заверенную копию, а оригинал дрлжен был вернуть мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение