Правомерность отказа в возврате денег или обмене на другой товар при проблемах с батареей в смартфоне и необходимости проведения экспертизы

• г. Александров

Я приобрела смартфон менее двух недель назад, при использовании выяснялось что батарея в данном смартфоне не держит. Придя в салон мне отказали в возврате денег или обмене на другой товар, сформулировав это закон о сложной бытовой технике, сказав что его необходимо отдавать на экспертизу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно.