Чебоксары - Заморозили сберкнижку с детскими деньгами, но приставы не размораживают. Как решить ситуацию?

• г. Переславль-Залесский

Вечер добрый! У ммужа заморлзили сберкнижку судебные приставы. Но на книжку приходят только детские деньги на детское пособие. Заморозили в Чебоксарах, а мы живем в переславле и нет возможности лично к ним сходить, а по телефону звонили то приставы мол - мы не имеим информации что это детские деньги, принесите справку. Как быть? Поехать нет возможности, а пристовы размораживать счет не хотят. Денег детских снять не можем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Приставы правы, они накладывают арест на суммы на счетах, а что за деньги поступают на счета - информации об этом у них нет. Вам надо все-таки взять справку в соцзащите, выбрать возможность либо съездить либо почтой с заявлением (заказным письмом с уведомлением) отправить в адрес приставов.

С уважением, Ольга Викторовна