Надо-ли регистрировать в регистрационной палате договор аренды нежилого помещения при неопределённом сроке аренды?

• г. Саратов

Надо-ли регистрировать в регистрационной палате договор аренды нежилого помещения при неопределённом сроке аренды?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не надо

Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 16.02.2001 N 59

"Обзор практики разрешения споров, связанных с применением Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

11. Договор аренды здания, возобновленный на неопределенный срок, не нуждается в государственной регистрации, так как согласно пункту 2 статьи 651 ГК государственной регистрации подлежит договор аренды здания, заключенный только на срок не менее одного года.