Несчастный случай в кафе - Что делать, если подозревают в краже?

• г. Дзержинск

У подруги быдо день рождения мы отдыхали в кафе. Мы сидели за столом с незнакомыми двумя девушками, когда стали собираться домой я взяла со стола все вещи что были и пошла на улице, нечаянно прихватила чужую сумку. На улице стала раздавать куртки и спрашивать у подруг чья сумка, в итоге мы поняли что сумка чужая и моя подруга унесла обратно в кафе. По камере в кафе видно как я выхожу с сумкой а потом моя подруга занесла ее обратно. На улице около кафе нет камеры. Через недели две ко мне приехал следователь и вызвал в отдел, но по какому поводу не говорил... у них все начальство работает до 6 вечера. Мне назначено было на 7,когда я приехала на меня кричали угрожали что я не на одну работу не устроюсь, сказали что заявления нет просто знакомая попросила с нами поговорить и чтоб ей все вернули, пропал телефон и 3000 тысячи. Мы не чего не брали. Самое интересное что подруг моих не разу не вызывали, даже ту которая заносила сумку обратно. Потом меня отпустили, спустя два месяца опять приехал следователь ко мне на работу, сказал чтоб я приехала в 7 часов и ушел, никакой повестки он не дал. скажите пожалуйста что делать?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия следователя в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У моей знакомой произошла очень неприятная ситуация-она пошла с подругой в кафе, сидели отдыхали и к ним подошли две девушки и предложили составить им компанию за их столиком (марина, так зовут мою знакомую) приняла их предложение. Они познакомились, поболтали... и те две девушки ушли, марина с подругой тоже начали собираться домой и подруга Марины пошла в уборную а марина решила взять ее вещи и подождать на улице. В итоге приезжают они домой и марина отдает подруге ее телефон а подруга говорит что это не ее телефон они поняли что он пренадлежит одной из тех девушек и решили связаться с ними на утро. Утром марина забыла про эту находку и пошла на работу а на следующий день к ней приехали из полиции и сказали что одна из тех девушек написала на нее заявление о краже. А на видео из кафе видно что она взяла его с кресла где лежали перчатки ее подруги... привезли ее в полицию и сказали написать признание... Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Объвиняют в износиловании которого не было. В субботу приехал к другу на день рождение, он был со своей подругой. Посидели выпили, пошли спать на один диван. Когда они начали заниматься сексом я проснулся и не увидев протеста стал поглаживать подругу через некоторое время я заняялся с ней сексом. Затем ушел на кухню покурил и вернулся к ним. И еще раз пристроился к подруге - протестов не было. В воскресенье мы спали и ждали еще наших друзей (сестра друга с подругой) вчером они приехали мы повторно посидели и разбрелись по комнатам. Понедельник мы приводили себя в порядок и собирались по домам. Вечером понедельника приехала сестра подруги и подруга, или ее сестра, вызвав милицию написали заявление о износиловании которое совершил только я. Что мне делать? Следователь женщина и очень желает чтоб я стал по максимуму объвинен.

Дочь стала поручителем подруге по кредиту подруги. У подруги ещё два кредита. Сейчас подруга оформляет банктотство. Вопрос моя дочь должна будет что то платить по кредиту обанкроченной подруги?

Отдыхали по-поводу дня рождения в ресторане. Потеряли телефон. (точнее подумали, что украли его) Мы вызвали полицию они приехали взяли наши контактные телефоны и приняли нашу заявку. На следующий день приехали к подруге, а на от момент телефон уже нашёлся и она написала какую-то объяснительную, что телефон вернули и претензий нет. Через день уже мне звонит полиция и говорит приезжайте в отдел я должен взять с каждой девушки объяснительную. Вопрос-зачем нам ехать если подруга уже писала эту объяснительную?

Подруга подруге взяла кредит. Та несколько раз оплатила и перестала. Ни расписок, ни каких то других документов. Одна у другой не брала. После получения письма из банка, клиентка банка стала звонить подруге (не сама, а её дети) стали угрожать, звонить родственникам с угрозами. Подруга которая не платит кредит-говорит, что не может платить (потеряла работу. Что им делать.

Как моей подруге действовать вот в такой вот ситуации. ...Моя подруга поругалась со своей знакомой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как моей подруге действовать вот в такой вот ситуации. ...Моя подруга поругалась со своей знакомой из-за парня. Пошла к знакомой домой, стучала в дверь, когда знакомая дверь открыла, они начали ругаться, но без рукоприкладства. Затем эта знакомая просто вытолкнула мою подругу и закрыла входную дверь. На следующий день на мою подругу эта знакомая написала заявление в полицию, что якобы моя подруга выломала ей дверь, и пыталась избить (конечно такого не было)... это клевета. А теперь мою подругу вызывают в прокуратуру, как обвиняемую. Посоветуйте, что ей делать в этой ситуации, она утверждает, что её оклеветали. И что ей может грозить за это.P.S. она ещё сказала, что следователь ей угрожал, что если она не сознается в содеянном, её посадят на 2 суток... Правомерное ли действия сотрудников полиции? И как правильно написать заявление о клевете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Отдыхали в клубе зашли с подругой в туалет и там лежала женская сумка, Я чет с дуру взяла ее и с подругой зашла в кабинку. Там поняла что не нужно ни чего делать и хотела положить ее обратно, но было поздно хозяйка сумки зашла в туалет. Подруга забрала телефон и деньги. Сумку выкинули в ведро. Подругу вызвали в полицию, что будет мне?

Была поручителем у подруги, подруга платить не стала, присудили солидарно 600000, платить не могу, предпенсионный возраст. Как заставить оплатить долг подругу?

Добрый день! Подскажите как доказать, что несовершеннолетняя дочь не употребляла алкоголь. Ситуация такая, в субботу примерно в 18 часов, она была на дискотеке с подругами, примерно в 21 ч. её подруге стало плохо "алкогольное опьянение", моя дочь вызвала скорую, подругу забрали на скорой помощи в реанимацию. Дочь пришла домой в 22 ч., рассказала всю ситуацию, позвонили маме её подруги. Много разговаривали в этот вечер, Где? Как? Что было? Даже попросила дочь "дыхнуть", удостоверится, что она не пила, т. к ни каких признаков не было, что она тоже употребляла алкоголь и была в алкогольном опьянении и запаха алкоголя я от неё нечувствовала. Дочь поела, легла спать. На следующий день, мне позвонила следователь, попросила прийти с дочерью по поводу её подруги разъяснить всю ситуацию т. к подруга ни чего не помнит. Мы пришли в назначенное время, следователь допрашивала дочь и заносила всё в ком-р, спросила сколько пили? Дочь сказала что не пила, сделала вид, что выпила, чтобы не выглядеть "белой вороной". Тогда следователь сказала, что подруги, которые с ними были, и уже допрашивались до нас, утверждают, что выпивала и приблизительно 1 стакан водки. Мне сказала, что придётся выплатить штраф 1600 т. к несовершеннолетний ребенок распивал спиртные напитки. Я конечно возмутилась и сказала, что домой она пришла трезвая. Как мне доказать, что она не пила и не платить штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение