Как получить пенсию на дом, если отец, ранее получавший ее на сберкнижку, стал инвалидом без возможности передвижения?

• г. Москва

Как получать пенсию на дом если раньше мой отец получал её на сберкнижку, а теперь у него отнялись ноги и он не ходит, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

При таких обстоятельствах нужно вызвать нотариуса на дом и составить генеральную доверенность на Вас или другое близкое лицо, которое сможет представлять его во всех организациях, и тогда по заявлению этого лица в пенсионном фонде пенсию станут приносить на дом.