Расчет суммы госпошлины при наследовании пятой доли приватизированной квартиры - влияние стоимости всей квартиры и обязанность оплаты при постоянном проживании

• г. Москва

Вступаем с братом в наследство одной пятой доли приватизированной квартиры. Как будет рассчитываться сумма госпошлины - от стоимости всей квартиры или только этой доли? Обязаны ли мы оплачивать эту госпошлину, если эта квартира является нашим постоянным местом проживания?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина будет рассчитываться исходя из 1/5 стоимости квартиры. Вы с братом от ее уплаты освобождены. И заплатите нотариусу только за правовую и техническую работу.