У нас с сестрой дом на двоих. Могу ли я выкупить половину дома за мат. капитал, а потом подарить ей половину?

• г. Борисоглебск

У нас с сестрой дом на двоих. Могу ли я выкупить половину дома за мат. капитал, а потом подарить ей половину?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! Да, можете выкупить за счет средств МСК. Но подарить обратно не получится, так как должны будете выделить доли всем членам семьи (дети, супруг).

Моя же половина останется у меня.все равно нельзя?

Нет, так как это будет расценено как обналичка.