Отказ от ремонта радар-детектора из-за неисправного предохранителя - правомерность и дальнейшие действия

• г. Нижний Новгород

25.09.15 г. я приобрёл в магазине радар-детектор. В дальнейшем, приблизительно через месяц, при эксплуатации мной был обнаружен дефект (аппарат выключился и не включался). Я обратился в магазин сдать аппарат по гарантии (по чеку-12 мес.). Был составлен заказ-наряд и аппарат отправили на диагностику для выяснения причин неполадки. Примерно через 7 дней мне позвонили и сказали, что всё готово. Я подошёл в магазин, мне вручили акт выполненных работ, в котором указано: результат работ - отказ от ремонта (не гарантия), и ниже приведён комментарий: вышел из строя предохранитель в АЗУ. С исправным АЗУ аппарат работает исправно. Вышеуказанный АЗУ входил в стандартную комплектацию и не приобретался мной отдельно.

Подскажите, пожалуйста, на сколько правомерен их отказ и какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

документы на гарантию есть?

ст.470 ГК РФ

3. Гарантия качества товара распространяется и на все составляющие его части (комплектующие изделия), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.

Предъявляйте письменную претензию.

Вся гарантия по чеку. они сами так говорят