Сотрудник ГИБДД ввел меня в заблуждение - что делать при вызове в суд по статье 12.26 КоАП РФ?

• г. Черкесск

Остановил сотрудник ГИБДД, предложил проехать на мед освидетельствование, но при этом он сказал что это дело добровольное и можно отказаться. Я отказался от освидетельствования по причине того что спешил. Я сдал анализы в независимой лаборатории в течении двух часов после задержания. Теперь вызывают в суд предъявляя ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.

Что делать? Получается что сотрудник гибдд ввел меня в заблуждения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, вас нагло обманули. Нужно обращаться к автоюристу очно, знакомиться с материалами дела и бороться с ними в суде.