Нахожусь на домашнем аресте по уголовному делу - законно ли установление прослушки в моей квартире?

• г. Ульяновск

Меня зовут Александр.

Вопрос такой: я нахожусь на домашнем аресте по уголовному делу, у меня есть подозрения что в квартире установили прослушку, законно ли это деяния со стороны МВД?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не законно.

Если найдете прослушку, то сразу обращайтесь в прокуратуру.

А уточните пожалуйста, если эта прослушка на телефоне проделывается? Просто я узнал в интернете что не которым набором комбинаций можно определить наличие прослушки на сотовом телефоне, что я и сделал. На одном телефоне ни чего не произошло а на втором оказался положительный результат.