Возможна ли квалификация преступления на основе обнаружения 36 грамм гашиша?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, возможна ли квалификация преступления по статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 3 п.г; статья 228 часть 2 УК РФ, если у человека нашли 36 грамм гашиша?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья! Переквалификация в данном случае возможна только, если не установлен сбыт наркотического вещества. В ст.228 УК РФ речь идёт о хранении.