Скажите, пожалуйста, нужно ли оплачивать госпошлину в размере 100 рублей на подачу такого заявления?

• г. Ульяновск

В судебном решении допущена описка, что повлияло на возврат исполнительного листа должником. Хочу подать заявление на исправление описки в суд, принявший решение. Скажите, пожалуйста, нужно ли оплачивать госпошлину в размере 100 рублей на подачу такого заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил, такие заявления госпошлиной НЕ оплачиваются.

Удачи Вам.