Мама взяла займ в микрокредитной организации - как спасти ситуацию и избавиться от диких процентов?

• г. Санкт-Петербург

7 августа моя мама взяла займ в в микрокредитной организации 15000 рублей, отдавать надо было 18825 рублей. Отдать вовремя не смогла. Начали начислять бешеные проценты, на данный момент смогли сделать два платежа 5000 и 10000 рублей. Но долг все растет и растет. На сегодняшней день сумму требуют уже 50000 рублей. Заплатить такую сумму мы не можем, а платить по частям бесполезно. Пока что принято решение не оплачивать долг. Постоянно звонят с угрозами, шлют матерные смс, даже парадную разрисовали. От части ясно, что надо написать заявление в полицию - но на сколько это поможет. Как избавиться от таких диких процентов, как можно инициировать подачу дела в суд (для снижения процентов). Подскажите дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете подождать пока на Вас подадут, а потом в суде просить о снижении сумм процентов,пени,штрафов.