Что делать, если не удается погасить долг по займу на лечение в размере 45450 рублей?

• г. Тула

Взяла заём на лечение в сумме 15000, осталась без работы и не смогла вовремя внести плату, проценты выросли очень быстро, теперь сумма 45450 рублей. Подскажите, что мне сделать, на данный момент денежные средства отсутствуют и такую сумму оплатить не в состоянии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ждите, когда кредитор обратится в суд. Просите о снижении неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения подавайте заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда