Согласие мужа тети на продажу дачного участка - необходимость выделения отдельного документа

• г. Волгодонск

Моему брату дана доверенность на продажу дачного участка тети, которая состоит в браке... Согласие ее мужа должно было выдаваться как отдельный документ?

Ответы на вопрос (8):

Да, как отдельный документ.

Да обязательно, причем оно должно быть нотариально заверенным.

Если дача ею была приобретена до брака, то согласие мужа не нужно. Или если он ею был получен в дар или наследство. Нужно будет только предоставить документ подтверждающий это событие.

И этот документ должны были выдать ему на руки?

Странно... А ему не выдали в нотариальной конторе

При оформлении сделки купли-продажи обязательно требуется согласие супруга. Оно может быть дано нотариально или супруг является сам в ФРС и там пишет заявление при подачи документов на регистрацию.

Брату в нотариальной конторе была дана доверенность на то что он является ее представителем во всех организация для приобретение дачного участка в собственность и доверенность на продажу..причем ее супруг был с ними в той же конторе

Сложно ответить почему нотариус не подсказал, может не спрашивали? ФРС не зарегистрирует сделку купли продажи одним из супругов без согласия другого, т.к. данное имущество является совместно нажитым.