Как защитить дачу и недостроенный дом от дележки при разводе и продажи без согласия супруга?

• г. Москва

Дача куплена до брака. Во время брака начато строительство нового дома. Дом недостроен и не оформлен никак. Как его не делить при разводе. Можно его продать до развода без согласия супруга.

Ответы на вопрос (3):

Продать вы можете , но жена вправе потребовать у вас половину денежных средств которые пошли на строительство дачи

Вы имеете право продать дачу. Если деньги впоследствии и вкладывались строительство, то супругу нужно будет доказать свои доходы в период брака письменными документами и то, что он нес затраты на улучшение постройки.

Я и есть жена. Дача моя была до брака. Новый Дом не зарегистрирован, его как бы ещё нет. И строился на деньги моей матери. Если я его сейчас продам. Муж может признать сделку не действительной или лучше подарить дачу ребенку