Как уволить сотрудника, получившего замечание и два выговора, включая нарушение должностных обязанностей и опоздания?

• г. Салехард

У сотрудника замечание и два выговора и в том числе 1 выговор за невыполнение должностных обязанностей, 2-за опоздания. Как его уволить?

Ответы на вопрос (4):

Следующий выговор и можно увольнять.

увольняйте за систему но после следующего нарушения трудовой дисциплины - ст. 61 ТК п.5

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

У работника есть замечание и выговор за опоздания на работу и 1 выговор за несоблюдение должностных обязанностей

если уже имеются наказания, то просто так уволить не сможете. нужно как минимум дождаться еще одного нарушения трудовой дисциплины - см. ст. 81 ТК