Как уволить сотрудника, получившего замечание и два выговора, включая нарушение должностных обязанностей и опоздания?

• г. Салехард

У сотрудника замечание и два выговора и в том числе 1 выговор за невыполнение должностных обязанностей, 2-за опоздания. Как его уволить?

Ответы на вопрос (4):

Следующий выговор и можно увольнять.

Спросить
Пожаловаться

увольняйте за систему но после следующего нарушения трудовой дисциплины - ст. 61 ТК п.5

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

Спросить
Пожаловаться

У работника есть замечание и выговор за опоздания на работу и 1 выговор за несоблюдение должностных обязанностей

Спросить
Пожаловаться

если уже имеются наказания, то просто так уволить не сможете. нужно как минимум дождаться еще одного нарушения трудовой дисциплины - см. ст. 81 ТК

Спросить
Пожаловаться

Сотруднику объявили выговор за недобросовестное выполнение должностных обязанностей. Сотрудник получивший выговор не расписывался лично под документом (трудовым договором, должностной инструкцией и других локальных актах), где указывается регламент выполнения и кто именно выполняет данные обязанности за которые был наказан сотрудник. Нарушение незначительное, ранее сотрудник не имел замечаний и других взысканий. Правомерно ли назначение выговора в данной ситуации. Насколько я знаю, сначала назначается замечание и если подобные нарушения повторяются, только тогда выносится выговор. Какие действия следует предпринять для снятия выговора. Заранее спасибо.

Сделали письменное замечание с занесением в трудовую книжку, но по ст.66 тк взыскания в трудовую книжку незаносятся. А могут за три замечания уволить, как за три выговора или после трёх замечаний следует выговор.

За однократное опоздание был вынесен выговор. По поводу опоздания была предоставлена объяснительная записка. О том, что я консультировала ребенка, находящегося в другом лечебном учреждении. Я являюсь заведующей отделением. Других нареканий и замечаний по работе не было. В определении тяжести наложенного взыскания есть личные мотивы. Возможно ли вынесение именно выговора за единственное опоздание? Если имеет место вынесение выговора, возможно ли наложение других санкций? Имеет ли смысл обжаловать выговор? Спасибо.

Есть ли регламент проведения замечания и выговора для учебных заведений? В договоре с учебным заведением сказано что замечание, выговор, исключение являются методами дисциплинарного воздействия. Был уже сделан выговор публично перед студентами а перед ним замечание. Но "жертва выговора" ничего не подписывала и ей слово на студенческом совете на котором был осущ выговор не дали. Хочу зацепиться за нарушение регламента выговора.. если такой существует. Подскажите где его найти.

11 апреля 2016 года я получила выговор, а 29 апреля мне сделали замечание за работу выполненную 21 марта 2016 года и уволили. Можно ли уволить за ошибку сделанную до выговора. А после выговора у меня замечаний не было.

Руководитель в письменной форме запросил две объяснительные за невыполнение должностных обязанностей за 2 квартал 2017 по разным задачам. Объяснительные написала одной датой. Могут ли мне сделать два выговора на основании этих документов? Могут ли меня уволить? Как учитывается содержание объяснительных? Могут ли меня попросить написать дополнительные объяснительные за невыполнения ДО за 2 квартал? Могут ли уволить за невыполнения ДО за второй квартал?

Хотелось бы узнать на сколько правомочно наложение дисциплинарного взыскания в виде выговора за непредоставление директору служебной записки по сотруднику который уволился в день когда директором была подписана резолюция разобраться с заявлениями этого сотрудника. Помимо этого на следующий день я ушла на больничный и по выходу с него в тот же день схлопотала выговор (сразу приказ о выговоре) без акта и без учета тяжести совершения проступка. Кстати выговор это уже второй за две недели (оба без актов, сразу приказы). Что делать в этой ситуации. Как можно снять выговоры. Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для увольнения необходимо три выговора?

Как суммируються выговоры по календарному или рабочему году?

Первый выговор был вынесен в сентябре 2015 если получу сейчас могу быть уволен?

Как оспариваются выговоры?

Как лучше уволить сотрудника, чтобы его потом не восстановил суд? Бухгалтеру объявили замечание за неоднократные опоздания три месяца назад. За последний месяц составлено 15 актов об опоздании на 1-2 часа. Вчера она весь день просидела в интернете в одноклассниках, находясь на рабочем месте, ничего не сделав по работе. Можно ей сначала сделать выговор за неисполнение обязанностей за вчерашний день, а через неделю уволить за опоздания? Не могу сразу уволить, некому начислять зарплату. Опоздания по тяжести нарушения достаточны для увольнения?

Добрый вечер! У меня два дисциплинарных взыскания (выговоры), с момента наложения обоих взысканий прошло меньше года. Теперь работодатель хочет меня уволить за систематическое неисполнение своих обязанностей. Второй выговор был вынесен после того, как меня привлек к административной ответственности госпожнадзор (штраф) т.е.наказали меня дважды. Первый выговор мне вынесен за нарушение выявленное в период моего отпуска и по договоренности с работодателем т.к. больше привлекать было некого, а проверяющий орган требовал наказания, привлекли меня. Есть ли у меня шанс обжаловать эти выговоры? И вообще могут ли меня уволить сейчас, ведь с момента последнего выговора прошло уже четыре месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение