Необходимо ли сдавать экзамены в ГИБДД для продления водительского удостоверения?

• г. Москва

В 2010 году у меня закончился срок действия водительского удостоверения.

Вопрос: Хотел бы узнать, надо ли мне сдавать экзамены в ГИБДД {правила и вождение)? или мне поменяют водительское удостоверение без сдачи экзаменов?

Ответы на вопрос (2):

Если вы гражданин РФ, то пересдавать не нужно

Здравствуйте!

Согласно п. 30 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение;

г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

Экзамены сдавать не надо.