Ответственность за наезд на бычка в темное время суток - кто и как несет последствия?

• г. Гудермес

Хотел бы знать кто и как несет ответственность при наезде на возвращавшегося из леса бычка на территории села в темное время суток. Бычок убит на месте, машина ехала со скоростью более 100 км/ч и тоже разбита. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

виновное в наезде лицо несет ответственность, если нарушил ПБД, либо лицо, которое должно производить правильный выпас КРС - см. ст. 1064 ГК При обращении в суд нужно привлекать всех причастных лиц, истец - собственник бычка