Требование заключить срочный трудовой договор при работе по гражданско-правовому договору на государственном предприятии

• г. Казань

Мне предложили работу по гражднско-правовому договору на гос. предприятии: заниматься деловой перепиской, делать переводы договоров и иные переводы с иностранного языка. Я считаю, что со мной должны заключить как минимум срочный трудовой договор или я не права?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае нет понятия "должны". Если в штате предприятия нет переводчика, значит оно может нанять человека только по ГП договору.