Как закрыть уголовное дело о мошенничестве, тянется уже 6 лет.

• г. Омск

Как закрыть уголовное дело о мошенничестве, тянется уже 6 лет.

Ответы на вопрос (3):

Скоро выйдет срок давности и прекратят.

Дело нельзя просто закрыть, необходимо, чтобы следовать принял решение по нему или суд. Если решение до сих пор не принято, значит не собраны все доказательства по дело, не установлены все обстоятельства, не проведены все необходимые следственные действия. Поэтому дело и болтается, не прекращено и не может быть направлено в суд.

Болтается потому, что местонахождение обвиняемого не установлено. Как можно закрыть такое дело?