Можно ли подарить половину доли в ипотечной квартире дочери и нужно ли согласие бывшего мужа?

• г. Саранск

Могу ли я подарить половину своей доли в ипотечной квартире своей дочери? Кредит еще не погашен, доли всего 3-у меня, у сына и у бывшего мужа. Если да, то нужно ли согласие бывшего мужа.

Ответы на вопрос (1):

нет. согласие мужа не требуется, но подарить вы не можете, так как ипотека еще не выплачена