Возможно ли передать долю в ипотечной квартире несовершеннолетней дочери?

• г. Тюмень

Могу ли отказаться от доли в ипотечной квартире в пользу несовершеннолетней дочери (всего три доли у меня, у дочери и бывшего мужа).

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете распоряжаться долей, пока квартира в залоге у банка.

Да

Вам необходимо составить соглашение о разделе имущества, в котором прописать судьбу всего имущества. Это соглашение надлежит заверить нотариально. Это застрахует Вас о возможных последующих притязаний мужа на это имущество. После этого необходимо оформить сделку

Распоряжаться такой недвижимостью по своему усмотрению (продавать, завещать, сдавать), невозможно без предварительного согласия кредитора.