Может ли мать-одиночка преподаватель отказаться от принудительных курсов повышения квалификации по несвязанной с ее предметной областью и проходить их несколько раз в год?

• г. Благовещенск

Я мать одиночка, работаю в школе учителем. Могут ли меня в принудительном порядке отправить на курсы повышения квалификации не по моему профильному предмету. Могу ли отказаться? Могут ли меня заставить проходить курсы 2 либо 3 раза в год по разной тематике?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия трудового договора.