Как привлечь должника к ответственности без расписки - роль выписки из банка?

• г. Южно-Сахалинск

Я дала в долг деньги без расписки, должник сейчас скрывается, как я могу привлечь его к ответственности, если у меня из доказательсьв есть только выписка из банка о переводе денежных средств?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению вам не удастся доказать без расписки чтобы деньги давали в долг Выписка из банк о переводе денег не доказывает факт что деньги Вы дали в долг.

Такой перевод можно также расценивать что Вы оказали безвозмездную финансовую помощь человеку

Даже если у меня есть переписка с должником, в которой он подтверждает что он брал деньги в долг и обещал отдать?