В Паспортном столе отказали в связи отсутствием сведельства из юстиции ВОПРОС разве свидетельство о наследовании

• г. Курск

Хотела временно зарегистрировать бабушку в своей квартире, которая принадлежит мне по завещанию (свидетельство о наследств есть) ,но в юстици свое право пока не зарегистрировала. В Паспортном столе отказали в связи отсутствием сведельства из юстиции ВОПРОС разве свидетельство о наследовании не является документом на право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Действия миграционной службы абсолютно правомерны, т.к в соответсвии с Гражданским кодексом РФ право собственности на недвижимое имущество подлежит государственной регистрации и возникает с момента ее проведения.