Ошибки натариуса в договоре - что делать, если стоимость квартиры некорректно указана, но другие условия сделки верны?

• г. Дмитров

Заключили договор купли продажи на квартиру, в реестре получили свидетельство. Сделка проходит с обременением так как мы часть платим наличными часть государство через банк. Натариус допустил ошибку в договоре некоректно указал полнуюю стоимость квартиры меньше. Но передача денег продавцу наличными и через банк все указанно верно. Договор вернули попросили исправить натариус зачеркнула и подписала от руки поставила печать. Идем опять с этим договором нам его возвращают просят переделать как нам быть. Мы проходим по программе помощь молодой семье от государства.

Ответы на вопрос (1):

Перепишите или перепечатайте договор сами , без нотариуса, это вполне допустимо, подпишите и сдайте его на регистрацию. У нотариуса такие договоры можно не удостоверять.