Как поступить, когда отдел по проблемной задолженности в азиатско-тихоокеанском банке настаивает на реструктуризации долга и продлении кредитного договора на 7 лет, но нет возможности оплачивать ежем

• г. Иркутск

Общался с отделом по проблемной задолженности в азиатско-тихоокеанском банке, очень сильно навязывают сделать реструктуризацию долга и продлить новый кредитный договор на 7 лет, но я на данный момент сейчас не работаю и не смогу платить ежемесячный платеж. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

если не будете платить, кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Не нужна соглашаться на реструктуризацию, Вам это не выгодно. Если не можете платить, то и не платите.

А делать реструктуризацию или нет в таком случае?