Несмотря на то, что все прописаны в одной квартире, но в ней по факту никто не живет.

• г. Москва

Вся члены моей семьи прописаны в общежитии, но как мне известно статус общежития уже снят и муниципальные образования заключают договора социального найма, дабы закрепить за жителями жилье. Несмотря на то, что все прописаны в одной квартире, но в ней по факту никто не живет. Имеет ли право глава муниципального образования не заключать договор социального найма, если учитывать тот факт, что родители имеют свою собственность, брат с семьей живет в бабушкиной квартире, а я имею временную московскую прописку? Помогите пожалуйста в решении вопроса!

Ответы на вопрос (1):

если откажет, это не беда, можно обжаловать, но главное вам надо успеть приватизировать жилье