Ответственность за ущерб, понесенный жильцом из-за плачевного состояния лестницы крыльца многоквартирного дома - документы, справки и иски в суд.

• г. Екатеринбург

По причине плачевного состояния лестницы крыльца многоквартирного дома жильцу этого дома был приичнен ущерб (перелом ноги), повлекший больничный и временную нетрудоспособность, кто должен ответить за это? какие иски, документы и справки нужно оформить в суд?

Ответы на вопрос (1):

Пишите иск на обслуживающую организацию о возмещении ущерба здоровью и взысканию морального вреда . Сфотографируйте крыльцо , найдите свидетелей Вашего падения , а также все мед. документы из больницы (уточните у помощника судьи какие).

УДАЧИ ВАМ !