Судебные приставы открыли дело по неоплаченному штрафу, который уже оплачен - могут ли не выпустить за границу на следующей неделе?

• г. Владивосток

Судебные приставы открыли делопроизводство по неоплаченному штрафу, сегодня штраф оплатили. На следующей неделе необходимо вылететь за границу, но пристав сказал, что штраф в базе может висеть в течении двух недель. Могут ли не выпустить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, не могут не выпустить, т.к. долг оплачен, а ограничение возможно вынести только если долг свыше 10 т.р.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли не выпустить?

---могут не выпустить. получите у пристава документ подтверждающий оплату и отсутствие долга и предъявите его при вылете.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право судебный пристав открыть дело в 2016 о неоплаченном штрафе по акту об административном правонарушении от 31.07.2014? Я думала если судебные приставы дело не открыли в 2014 году, то это будет висеть штрафом и все)

Вопрос по неоплаченному штрафу. После оплаты штрафа судебные приставы по своей ошибке сняли еще раз (5000 руб), судебный пристав за возврат денег хочет удержать 1000 руб. Законно ли это?

Мы оплатили штраф гибдд, но его не убирают из базы судебных приставов. Могут ли не выпустить за границу? Вылетать через 2 дня, штраф был 500 рублей.

Получил в ноябре письмо от автоматической службы фиксации нарушений. Штраф оплатил через 2 дня.

В апреле залез в базу неоплаченных штрафов и обнаружил именно этот штраф. КоОторый уже давно оплатил.

Связался с ГИБДД. Мне сказали, что платеж не связали, поэтому штраф до сих пор висит неоплаченным.

Платеж потом связали, из базы ГИБДД данный штраф удалили.

Через неделю мне пришло письмо от судебного пристава по данному штрафу.

Я сходил к приставу, объяснил ситуацию, предъявил квитанцию. Пристав сказал, что дело закрывает.

У меня вопрос - может надо было настоять на том, чтобы пристав направил в ГИБДД письмо, в котором указал о вскрывшихся фактах. Т.е. что ГИБДД направило дело в службу судебных приставов по ошибке.

Я не совсем хочу, чтобы когда-нибудь всплыло, что на меня открывал производство судебный пристав.

Каков будет ваш совет по данному вопросу.

Заранее благодарю за ответ.

С Уважением,

Дмитрий Иванов.

Служба судебных приставов, арестовала счет инвалида 1 группы, за несвоевременную оплату административного штрафа за превышение скорости. О штрафе не было ни одного уведомления. Копию постановления судебный пристав не отправлял. Как оспорить штраф? Имеют право судебные приставы арестовывать счет инвалида?

Лишили прав за езду в нетрезвом виде, срок прошёл. Не было возможности оплатить штраф 30000 вовремя, судебные приставы открыли дело на меня. При оплате кредита, судебные приставы удержали деньги в счёт штрафа ГАИ, после этого я оплатил остаток штрафа 27600. Сейчас сдал экзамены, мед справку, все документы готовы для выдачи в/у, но их не отдают, говорят что у меня штраф 30000 уплочен не доконца, 2400 не хватает. Пытался оплатить через сбербанк остаток штрафа, пишет что он оплачен. Штрафы на мне нигде не висят, судебные приставы дело закрыли, а в ГАИ штраф числится, принёс от судебных справки об задолженности сдал в ГАИ и уже неделю нет никакого ответа, штраф у них так и весит. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проверяя штрафы ГИБДД. обнаружил не оплаченный штраф 500 руб. за 2015 год (Письмо не приходило) У судебных приставов обнаружил что по этому штрафу открыто исполнительное производство о чем меня тоже не уведомили. Из-за этого меня могут не выпустить за границу? Штраф оплатил сегодня, а еду 25.06.

Вопрос: если я получил постановление от судебного пристава об возбуждении ип по делу о неоплаченном штрафе, оплатил это постановление по указанным в постановлении реквизитам то сам штраф считается оплаченным или он так и будет висеть в базе ГИБДД.

Приставы первично прислали уведомление об уплате штрафа 100 рублей втечении 2 х дней оплатила а мировой суд вынес оплатить штраф в размере 1000 рублей спустя после оплаты 2 недели хотя приставы в мировой суд делопроизводство не выносили законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение