Судебные приставы открыли дело по неоплаченному штрафу, который уже оплачен - могут ли не выпустить за границу на следующей неделе?

• г. Владивосток

Судебные приставы открыли делопроизводство по неоплаченному штрафу, сегодня штраф оплатили. На следующей неделе необходимо вылететь за границу, но пристав сказал, что штраф в базе может висеть в течении двух недель. Могут ли не выпустить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, не могут не выпустить, т.к. долг оплачен, а ограничение возможно вынести только если долг свыше 10 т.р.

Могут ли не выпустить?

---могут не выпустить. получите у пристава документ подтверждающий оплату и отсутствие долга и предъявите его при вылете.