Права детей от первого брака на наследование доли в доме при смерти мужа - возможность и необходимость завещания

• г. Елабуга

Я хотела бы уточнить. Я вышла замуж за разведенного мужчину. В том браке у него 2 детей (1 несовершеннолетний). недавно я продала свою квартиру, мы взяли ипотеку и купили дом, у нас общий ребенок. Вопрос: могут ли дети от первого брака претендовать на долю в доме в случае смерти мужа. Если да, то может ему написать завещание.

Ответы на вопрос (1):

Дети от первого брака смогут претендовать на наследство, пусть муж пишет завещание.