Расчет ежегодного отпуска для сотрудника МВД после выхода из декретного отпуска - полностью или пропорционально? Что говорит законодательство?

• г. Астрахань

Я сотрудник МВД. Вышла из отпуска по уходу за ребенком, отработала в истекшем году 7 месяцев. Как должен быть рассчитан мне ежегодный отпуск: полностью или пропорционально отработанному времени?. В соответствии с каким нормативным правовым актом?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск вы имеете право получить полностью. В данном случае применяется ст.122 ТК РФ.