Ответственность и возвращение излишнеполученной заработной платы при ошибке программы

• г. Сыктывкар

При начислении заработной план программа дала сбой и работнику начислили и выдали большую сумму, чем положено. Бухгалтер этого не заметила сразу. Кто несет ответственность в данном случае, если работник не хочет возвращать излишнеполученную заработную плату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Бухгалтер несет ответственность. Нужно доказать в суде, что это была счетная ошибка

Бухгалтер несет ответственность.

Счетная ошибка - результат неправильной калькуляции (арифметических действий) в т.ч. в результате сбоя счетных программ, только сбой нужно еще доказать.

Если докажете--обращайтесь с начало с претензией работнику--отказывает--обращайтесь в суд.