Как официально узаконить алименты для ребенка, учащегося в техникуме, в случае отказа отца?

• г. Томск

Задавали вопрос Скажите, а можно как-то официально узаконить алименты пока ребенок учится в техникуме

Получили ответ: заключите соглашение и заверьте его у нотариуса Удачи

А если отец отказывается, что ребенку бросить учебу и идти работать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина, действующим законодательством не установлена обязанность родителя выплачивать алименты после достижения им 18 лет. В Вашем случае если отец отказывается, то Вы не сможете обязать его уплачивать алименты, если ребенок совершеннолетний.