Как изменить фамилию ребенка, если отец лишен родительских прав и мы находимся в другом регионе России?

• г. Норильск

Моей дочери 12 лет, отец лишен родительских прав, есть решение суда. Хочу дать ребенку свою фамилию. В загсе по месту жительства сказали нужно личное присутствие, а мы сейчас находимся в другом регионе россии. Может ли подруга по доверенности по месту прописки получить свидетельство о рождении с измененной фамилией?

Ответы на вопрос (1):

Да. может получить.