Как я могу обратиться к коллекторам для решения проблемы с невыплатой долгов по кредитам?

• г. Иркутск

Меня зовут Анатолий, 33 года. В связи с потерей работы и выходом на пенсию (МВД), у меня нет возможности выплачивать ежемесячные платежи за потребительские кредиты (8 кредитов, ежемесячные выплаты 60000 рублей). на данный момент с мая 2015 года долг составляет 1 200 000 рублей, и соответственно растет, могу ли я обратиться к коллекторам сам чтобы они выкупили мои долги и тем сасмым приостановить постоянно растущий долг перед банком. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

пожалуйста. если найдете коллекторов - можете обратиться

Здравствуйте! Зачем Вам это надо связываться с коллекторами. Если банк на Вас подаст в суд Вы всегда сможете воспользоваться ст. 333 ГК РФ и 203 ГПК РФ.

Можете, только долг будет и дальше расти. Если нет возможности платить, то и не платите. Учитывая Ваш долг, есть смысл подать на банкротство. Обращайтесь очно.