Что делать, если задержали в НС без результатов теста и протокола? Можно ли избежать уголовного дела только штрафом?

• г. Тюмень

Меня задержали в НС, результат теста не сказали, понятых не было, протокол подписывать не давали, машину забрали на штрафстоянку. Дело уже в суде. Понятно, виновата, ехать было недалеко, думала пронесет. Можно ли отделаться только штрафом? У меня большой и безупречный водительский стаж?

Ответы на вопрос (1):

нет, только штраф не предусмотрен. Либо полное оправдание, либо штраф + лишение