Кто имеет право на квартиру в ипотеке при разводе, если жена не вложила деньги?

• г. Курган

Вопрос такой: жена подала на развод, есть квартира в ипотеке, половину стоймости родители оплатили и ремонт, жена хочет все себе забрать. Имеет ли право, хотя ни копейки туда не вложила.

Ответы на вопрос (2):

Она вправе претендовать на половину квартиры, поскольку это совместно нажитое имущество.

Все нажитое имущество делиться по полам--ст.34, 38, 39скрф--если не докажете, что деньги внесены вашими родителями.