Требует доказательств отцовства - Жена намерена подать иск на свекровь и получить компенсацию за моральный ущерб, если DNK подтвердит, что девочка является их дочерью-внучкой

• г. Уфа

Жена подает иск днк признать отцовство так как якобы свекровь говорила что внучка нее от сына. Жена хочет подать на свекровь и получить моральный ущерб если днк докажет что дочь-внучка их.

Ответы на вопрос (5):

Можно взыскать моральный ущерб.

никакого морального ущерба тут не взыскать

ЖЕНА ХОЧЕТ ПОДАТЬ НА СВЕКРОВЬ И ПОЛУЧИТЬ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ ЕСЛИ ДНК ДОКАЖЕТ ЧТО ДОЧЬ-ВНУЧКА ИХ

НЕ получится.

Сначала надо доказать, что свекровь говорила.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте.

В чем заключается Ваш вопрос?

Видео со свекровью есть, где она не признает внучку и клевещет?

Если нету..то смысл?..скорее всего Свекровь все будет отрицать, если ДНК подтвердит отцовство официально))

И еще.. Иск о признании отцовства - не возможен, если отец вписан в свидетельство о рождении... в этом случае отцовство можно только оспорить.

А зачем жена обращается в суд, не понятно. Если биологический отец ребёнка является и юридическим, т.е. записан в качестве отца, то ничего признавать больше не нужно, и никуда обращаться. Если её сыну это нужно будет, то он сам вправе оспорить своё отцовство.