Досмотр личных вещей сотрудниками безопасности метрополитена - правила и возможность отказа.

• г. Москва

Имеет ли сотрудник безопасности метрополитена досматривать личные вещи? Какие правила проведения самого досмотра? Если юридические оснавания отказаться его проходить?

Ответы на вопрос (3):

нет не имеет вы можете отказаться он может вызвать полицию а вот полиция имеет право вас досмотреть

Федеральный "закон" от 03.02.2014 N 15-ФЗ читайте и развивайтесь. Отказаться можно, уплатите штраф от 20 до 30 тысяч и пожалуйста, отказывайтесь дальше, но не забывайте, что имеется разница-отказаться или досмотреться.