А как же ст.11 Соглашения о гарантиях прав.., где написано.

• г. Курган

Господа юристы! Ситуация такая: выхожу на пенсию по старости на досрочную. Работала в Казахстане. Архивная справка оттуда. Теперь пенсионный фонд требует перевода печати на справке. А как же ст.11 Соглашения о гарантиях прав.., где написано. Необходимые для пенсионного обеспечения документы, выданные в надлежащем порядке на территории государств-участников СНГ и государств, входивших в состав СССР или до 1 декабря 1991 года

принимаются на территории государств-участников Содружества без легализации.

Проконсультируйте, правомерно их требование? А может, я чего-то не понимаю...

Ответы на вопрос (1):

Ну Вы тоже не путайте и не мешайте легализацию, которую от Вас никто не требует и перевод печати. Мы живём в государстве с государственным русским языком, поэтому и документы в учреждения должны представляться на русском языке, либо с их переводом.